Юные герои из Тулуна спасли из огня женщину-инвалида
Новости Тулуна > Юные герои из Тулуна спасли из огня женщину-инвалида

06/02/2015 - 16:21
В начале февраля 2015 года в Тулуне прохожие спасли женщину-инвалида из огня. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ночь с 4 на 5 февраля на улице Лесной города произошёл пожар в частном доме, который едва не стал причиной трагедии. К счастью, для хозяйки дома, инвалида 1949 года рождения, в это позднее время нашлись люди, готовые прийти на помощь. Михаил Тятюшкин, Артём Маркатюк и Сергей Булавских проходили мимо и заметили дым, идущий из окна деревянного здания. Из дома доносились крики. Так как дверь не была заперта, молодые люди, самому старшему из которых 26 лет, сумели пройти внутрь.
«В доме уже было много дыма, - рассказывает Михаил Тятюшкин. - Я разбил одно из окон, и когда дым немного рассеялся, мы увидели, что в комнате горит стена у обогревателя, а рядом на полу лежит женщина. Я выдернул обогреватель из розетки. Потом мы втроём взяли старушку на руки и вытащили на улицу. Она была в шоковом состоянии, сказала, что замерзла и попросила принести ей одежду. Я попытался снова забежать в дом, но не смог: огонь уже отрезал вход».
Молодые люди позвонили в пожарную охрану. Буквально через пару минут прибыло первое подразделение огнеборцев. Пенсионерку, которая, как выяснилось, не могла самостоятельно передвигаться, усадили в спецавтомобиль, а чуть позже подоспевшие медики увезли её на карете скорой помощи.
Тем временем пожарные ликвидировали возгорание, не дав огню уничтожить дом, а также защитили от огненной стихии стоящий рядом гараж. Предварительной причиной пожара работавшие на месте дознаватели называют короткое замыкание электрообогревателя. Точную причину специалисты установят в течение десяти дней. Пенсионерка в настоящее время находится в одной из районных больниц, ее жизни ничто не угрожает. Сотрудники МЧС приняли решение наградить героев за проявленное мужество грамотами и памятными подарками.

Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2015 15:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50